НАРУШЕНИЕ МИКРОЦЕРКУЛЯЦИИ. ПЯТНА НА КОЖЕ НОГ

№444879 нарушение микроцеркуляции. пятна на коже ног
Светлана Жен., 46 лет. Россия Заречный Пензенской обл.
В течении 2-3 лет при вертикальном положении ног появляются бурые пятна на коже от колена и ниже. При растирании кожи пятна исчезают. Около года ноги начали быстро замерзать и неметь ступни. При ходьбе онемение исчезает, пятен становится меньше, но не исчезают. Делала УЗИ на предмет варикоза, отклонений не обнаружено. Диагноз сосудистого хирурга - дермография. Рекомендованы успокоительные растительные препараты. Эффекта нет. Возможно ли исправить ситуацию? Методы лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Ваши жалобы действительно не похожи на проявления венозной недостаточности. Нужно показаться квалифицированному невропатологу.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Светлана.

Ваш сосудистый хирург прав, и Вам нужна консультация невропатолога, к тому же у Вас, скорее всего, есть проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.

С Уважением