ОТЁК НОГ

№458686 отёк ног
Потапов Александр Валентинович Муж., 59 лет. Россия Москва
У жены,Потаповой Валентины Алексеевны, отекают ноги очень сильно, появилась краснота на щиколках, тепера ра 37,2-37,5. Больной 62года, инвалид второй группы,гипертония, недавно (14-1-2011г удалили раковую опухоль на левой груди, так же, прошла курс лучевой терапии) вес 110кг, кроме того, принимает тироксин от щитовидки, при обращении к терапевту, она пригласила хирурга. он сказал,что это рожистое воспаление, вызвали скорую помощь, врач осмотрел и сказал,что рожа на двух ногах не бывает, сделал укол 3 ампулы лазикса , сейчас терапевт назначил пять уколов мочегонного. по моему этого не достачното, т.к опухоль не спадает, и по вечерам поднимается температура.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша ситуация весьма неоднозначна. Причиной отёка может быть как венозная патология, так и развитие полиорганной недостаточности вследствие основного заболевания, перенесённой операции и химиотерапии, а также может развиваться рожистое воспаление и т.д. вплоть до совместного наличия причин.
Дать адекватный ответ в В Вашей ситуации, не видя пациентки, не ознакомившись с результатами анализов крови и мочи, ЭКГ и ЦДС сосудов - невозможно. Рекомендую пройти вышеперечисленные обследования. Только после этого картина будет более-менее ясна.