СТАЛА ИНОГДА БОЛЕТЬ ВЕНА НА БЕДРЕ, РЕЗУЛЬТАТ УЗДГ

№461284 Стала иногда болеть вена на бедре, результат УЗДГ
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новомосковск
Мне сделали УЗДГ и выдали бумажку с таким заключением:«Ультрозвуковые признаки распространенного варикоза поверхностных вен правой нижней конечности с паталогией вено-венозного сброса по поверхностным венам: недостаточность остиального клапана большой подкожной вены бедра и голени (БПВ) справа 1-2 степени. Варикозные изменения ствола БПВ ср3 н3 бедра и в3 ср3 голени. Варикозные изменения притоков бедра и голени. Стволовой рефлюкс БПВ в3 ср3 н3 бедра и в3 ср3 н3 голени в пределах нормы» Сказали что нужно делать операцию (неужели все так плохо?) и для этого нужно проконсультироваться с ПЛАСТИЧЕСКИМ хирургом!!! Не могли бы Вы пояснить это заключение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По заключению УЗДГ (устаревший метод исследования), без полного протокола УЗДС ( дуплексное сканирование вен), не зная клинической картины, сделать какие-то выводы нельзя.
Есть фразы в заключении, которые на мой взгляд весьма сомнительные. Не понятно так же причём здесь пластический хирург. Посему советую Вам обратиться к квалифицированному флебологу. Координаты специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Первое, это то, что заключение написано безграмотно и не понятно с методической точки зрения. Однако очевидно, что выявлен патологический венозный рефлюкс и несостоятельность клапана СФС.
Решение о тактике лечения и необходимости в лечении должен принимать флеболог.
Пластические хирурги чаще занимаются проблемами увеличесния молочных желез, но уж точно не проблемой устранения варикозной болезни или мерах ее профилактики.