ВАРИКОЗ У РЕБЕНКА С РОЖДЕНИЯ
№468758 варикоз у ребенка с рождения
марина Жен., 40 лет. Волгоград
13.06.2011 17:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У 7-летнего сына врожденная патология вен нижней конечности. В городе есть только взрослый флеболог, который отказывается назначать лечение. С трудом нашли врача-УЗИ и три года делаем дуплексное сканирование, которое показывает, что болезнь прогрессирует.Заключение: признаки венозной дисплазии бедра и голени левой нижней конечности, осложненной тромбозом, несостоятельности клапанов БПВ и единичных перфорантов голени. Флеболог говорит, что нужен детралекс или флебодиа, но он не знает дозировок. Спасибо за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, речь идёт о врождённой ангиодисплазии, а не о варикозной болезни. Вам не нужен никакой детралекс. Ребёнка срочно следует показывать детским сосудистымм хирургам и если есть возможность, то нужно ехать в Москву в Филатовскую больницу или РДКБ, там специалисты имеющие большой опыт по данной патологии.
Время создания: 13 Июня 2011 22:57
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Помогут установить диагноз только в Москве в Филатовкой больнице или РДКБ. Ангиодисплазия, тяжелое заболевание, требующее немедленной профилактики и возможного лечения.
Время создания: 14 Июня 2011 09:36