ТРОМБ В СОСУДАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№492282 тромб в сосудах головного мозга
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Йошкар-Ола
11.08.2011 15:07
Здравствуйте, доктор!
У меня очень важный для меня вопрос, на который мне до сих пор не смог дать ответ ни один врач. Несколько лет назад мне внутривенно вводили метронидазол. Насколько я знаю, его вводит очень медленно. Но подошла практикантка и струйно пустила остатки препарата, после чего резко выдернула иглу из вены. В тот же момент у меня появилась резкая точечная боль в голове (справа). Мне сказали, что это не от капельницы. Но меня мучила эта боль около 4 месяцев. Потом все прошло. Но в последнее время я постоянно чувствую усталось, болит и кружится голова. Делала УЗИ сосудов шеи. В заключении написали, что у меня аномальный вход правой позвоночной артерии в позвоночный канал, при этом она сужена до 1,4 мм, есть признаки венозного застоя. Я очень боюсь, что в результате действий практикантки у меня мог образоваться тромб в сосудах головного мозга. Скажите пожалуйта, возможен ли такой факт и что Вы мне посоветуете? Заранее спасибо за ответ

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Тромб от практикантки невозможен!
Время создания: 11 Августа 2011 20:08
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вы заблуждаетесь. Советую Вам не развивать эту тему, т.к. она тупиковая, а лучше обследоваться у нейрохирурга и консультироваться с сосудистым хирургом.
Время создания: 11 Августа 2011 21:57