ОТЕКИ И БОЛЬ В АХИЛЛОВЫХ СУХОЖИЛИЯХ

№501427 отеки и боль в ахилловых сухожилиях
Анатолий Муж., 53 лет. Хабаровск
В конце мая внезапно стали отекать ноги ( стопы, лодыжки, икры голени). Решил сбросить вес ( при росте 175см вес 100-104кг), бегать по утрам. На третьем занятии появились резкие боли в ахилловых сухожилиях. После перехода на шаг боли стали слабыми. Утренние пробежки прекратил, но с утра стало больно ходить, после расхаживания боли прекращаются, но на следующий день все повторяется. В течении дня после неподвижного стояния или сидения или лежания также больно начинать ходить пока не расходишься. Мази и натирания пока не помогают. Странно то, что после приличной выпивки на следующий день болей абсолютно нет, пока не проходит абстинентный синдром (полдня, чуть более, все зависит от выпитого накануне). Что, теперь пить горькую целыми днями? Этот вариант не для меня. Ранее ощущения тяжести в ногах были постоянными на протяжении лет 7-8, но отеков не было, болей в сухожилиях не было.
В молодости занимался спортом ( футболом полупрофессионально, с 14 лет до 24 занимался вольной борьбой, самбо).Были вывихи, растяжения, разрывы связок правого колена, голеностопных связок обеих ног. Гипертония 2 степени. Стенокардия. Ежедневно прием амлодипина и кардиомагнила. Перед началом указанных отеков и болей в течении месяца принимал амиодорон по схеме) Жировой гепатоз печени.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анатолий, я не увидел в Вашем рассказе сколь нибудь явных признаков хронической венозной недостаточности. Направление в котором Вам следует вести диагностический поиск (терапевт, невролог, ортопед)
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к ортопеду, у вас, видимо проблемы с суставами.