СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

№511383 сосудистые звездочки
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Георгиевск
Здравствуйте. С марта этого года я работаю на стоячей работе. и через некоторое время у меня начали появляться звездочки на ногах,часто чувствую усталость,и болезненные ощущения в области выступающих вен. я слышала что большую роль играет наследственность,у моей мамы варикозное расширение вен,могло ли это как то способствовать моей болезни? посоветуйте что мне делать,я слышала про разные методы избавления от этой проблемы. я не знаю что делать,и боюсь осложнений. очень жду ответа. и надеюсь на помощь
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Екатерина, все очень просто. Уже давно доказано, что варикозная болезнь-генетически детерминирована, т.е. передается от предков потомкам. Образ жизни и многие другие внешние факторы влияют на динамику заболевания. Вам надо очень постараться попасть на прием к узкому сосудистому специалисту, выполнить дуплексное сканирование вен на ногах и получить рекомендации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Вы всё верно пишете. Но начать решать проблему следует с посещения флеболога с проведением дуплексного сканирования. Вполне возможно, что вам пока достаточно определённых профилактических мер.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Основным способом удаления телеангиоэктазий является - микросклеротерапия.
Если у пациента есть только звездочки, без распространения ретикулярного варикоза, то существует крайне эффективная лазерная коагуляция сосудистых звездочек. Несомненным фактом, безопасность этих процедур зависит от профессионализма и грамотности врача=флеболога. Первым делом, необходимо найти такого специалиста и провести цветовое дуплексное сканирование вен.