ВАРИКОЗ 1 СТЕПЕНИ
№517458 ВАРИКОЗ 1 СТЕПЕНИ
ЗИНАИДА Жен., 70 лет. РОССИЯ МОСКВА
26.10.2011 09:21
НА ПРИЕМЕ ДОКТОР ТОЛЬКО ПОСМОТРЕЛ И СКАЗАЛ ПИТЬ ТРАКСИВАЗИН И НОСИТЬ ЧУЛКИ ВАРИКОЗ 1 СТЕПЕНИ И ВСЕ
ДОЛЖЕН ЛИ ОН НАЗНАЧИТЬ КАКИЕ ЛИБО ОБСЛЕДОВАНИЯ УЗИ И ТАК ДАЛЕЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ОСМОТРА У МЕНЯ БОЛИ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ И ОСМОТР ПО ВАШЕМУ ПРОТОКОЛУ СПАСИБО

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Данных осмотра, для установления диагноза и стадии варикозной болезни не достаточно. Необходимы данные ультразвукового исследования вен. Так же, без данных цветового дуплексного сканирования вен никогда нельзя назначать компрессию, тем более, это касаемо пожилого человека.
Время создания: 26 Октября 2011 13:44
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Конечно, нужен дуплекс вен.
Время создания: 26 Октября 2011 20:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В идеале флеболог выполняет визуальный осмотр и выполняет дуплексное сканирование. Но таких флебологов в стране очень мало, причём сконцентрированы они в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Если Вы в Москве, то два доктора, ответивших Вам до меня, из их числа.
Время создания: 26 Октября 2011 20:57