СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В НОГАХ

№585750 странные ощущения в ногах
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! С юности мучаюсь такой проблемой - ночью начинают «ныть» ноги. Это не ломота, которая наступает после долгого хождения. Это как будто зуд, щекотание, которое начинается от колена и ниже. Я просыпаюсь от этих ощущений...Мучение состоит в том,что нет никакой возможности во время этого оставить ноги в состоянии покоя. Превозмогая сон приходится вставать,ходить,делать всякие упражнения. Как правило, проходит не менее минут 15-20 активности,прежде чем я могу себе позволить лечь спать. Такое в худшие ночи повторяется раза три. Днем после такой ночи я получеловек. Врагу не пожелаешь три раза за ночь вставать и шататься по квартире несмотря на дикое желание спать. Заметила, что дневная подвижность никак не влияет на появление этих симптомов. Могу весь день провести дома отдыхая а ночью такой вот «марафон». Обычно мучение продолжается 3-5 дней. А сейчас пишу это письмо, потому что вот уже вторую неделю продолжаются ночные кошмары. Я в отпуске и подвижность маленькая. Весь мой, считаю, в нормае - при росте 175 вешу 63 кг. Вены на ногах просвечивают, но не вздутые пока...Что мне делать? Недавно прочитала про таблетки Детралекс. Стоит ли пропить их курс? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это не странные ощкщкния, а так называемые парестезии. Ночные боли, тянущие боли, ползание мурашек или другие ощущения относятся к неврологической переферической симптоматике. Проблема не в венах, а пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Необходима консультация невролога и проведение МРТ пояснично- кресцового отдела позвоночника для верификации диагноза.