ФЛЕБИТ

№586373 флебит
светлана Жен., 46 лет. москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мне 46 лет, давно поставили варик. расширение вен, особых проблем не было. 24 мая с утра заболела вена, больно наступать, к вечеру появилось маленькое красное пятно, 25 мая вечером была у хирурга в районной пол-ке, сказал флебит, назначил компрессы из лиотона и нурофен 400 мг два раза в день, сегодня 5-ый день лечения, но лучше не становится, обль уменьшилась, но не много, остается уплотнение, я просила сделать узи, проверить нет ли тромба, но врач сказал, чтобы не было тромба надо пролечится тем, что он назначил, а разве сам по себе флебит не означает образования тромба, можно ли использовать на компресс какую-то другую мазь, может что-то еще попить, да я начала прием флебодии, правильно ли назначенное мне лечение, и как себя вести во время флебита, нужно ли лежать или наоборот двигаться? Спасибо за помошь!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если есть варикотромбофлебит, то собственно, ждать нечего, необходимо срочно выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и обратиться не к хирургу, а к флебологу. Тем более, что в Москве это не составляет никого труда. Флебиты бывают разные, и тактика лечения тоже инрогда отличсется. Поэтому не возможно рекомендовать вам ничего, без данных ультразвукового исследования вен.