СИНДРОМ ПЕДЖЕТА-ШРЕТТЕРА
№586576 Синдром Педжета-Шреттера
Инна Жен., 41 лет. Украина Одесса
29.05.2012 19:53
Здравствуйте! Меня зовут Инна, 41 год. 5 дней назад из-за нефизиологического положения руки(была закинута за голову во время глубокого сна) произошло сдавливание подключичной вены. После долгих исследований на УЗИ сосудов мне был поставлен диагноз острый тромбоз подключичной вены. Принимаю Ксарелто. Конечно, перечитываю все статьи, связанные с моим состоянием и в одной прочла следующее:«Прогноз жизни при болезни Педжета—Шреттера и ПТФС верхних конечностей абсолютно благоприятен. Однако полного выздоровления не наступает». Это значит, что тромб не исчезает при лечении или другие изменения? Спасибо.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Собственно это не верное мнение. Если антикоагулянтная терапия была назначена вовремя и грамотно, то восстановление кровотока чаще происходит, чем нет. Желательно занятие плаванием. Так как имеенно работа мышц руки должна привести к полной реканализации кровотока.
Время создания: 30 Мая 2012 17:27