КОЛЮЩИЕ БОЛИ НВ НАРУЖНОЙ СТОРОНЕ ЛОДЫЖКЕ

№589574 Колющие боли нв наружной стороне лодыжке
Татьяна Жен., 26 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Год назад на правой ноге мне сделали флебэктомию. После этого я около 8 месяцев носила компрессионный бинт, т.к. присутствовал отёк. Но появилась проблема - редкие колющие боли внизу ноги, над стопой (прикрепляю картинку с выделенным проблемным местом). Боли не учащаются, происходят вне зависимости от жаркой или прохладной погоды и моей физической активности. Могло ли послужить причиной боли то обстоятельство, что я по недомыслию сильно перетягивала это место бинтом? С помощью каких диагностических методов я могла бы выяснить причину этих болей? Возможно ли устранить эти боли и с чем они связаны?
Ссылка на картинку:
http://i069.radikal.ru/1206/f2/8bc17ab28f28.jpg
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, отмеченное Вами место вряд ли связано с проведённой операцией, для начала покажитесь ортопеду или амбулаторному хирургу
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно согласен со своим коллегой. Проблема не имеет отношения к перенесеенной операции или причиной в тугом бинтовании. Обратитесь к ортопеду.