ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№599214 Варикозное расширение вен
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 27 лет, я 11 лет занимаюсь танцами, с 14 лет веду активный образ жизни, много работаю и, соответственно, на ногах.
На голени левой ноги у меня появились синие вены, вена и раньше была, но она не беспокоила, в последнее время появилось ещё несколько вен, беспокоит пощипывание и тяжесть в ногах+они смотрятся очень неэстетично. Ранее была у флеболога, проходила курс лечениея, которых старалась повторять раз в полгода: компрессионное бельё, гель Венолайф и капсулы Антистакс, но эффект только на время лечения, вены никуда не деваются, появляются новые. Помогите пожалуйста с решением этого вопроса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам нужно показаться Евгению Анатольевичу Летуновскому, одному из ведущих флебологов России, очно. Он проведёт дуплексное сканирование и определит тактику дальнейших действий. То что Вам назначалось, может лишь временно уменьшить симптоматику. Вены никуда не денутся, нужны более радикальные меры. Об этом Вам расскажет доктор на приёме
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы вам помочь, необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Только тогда, будит возможно говорить о методах возможного лечения и мерах профилактики данного процесса. Активный образ жизни, который, как вы говорите ведете, является прекрасной мерой профилактики варикоза, но, необходимо более дитально разбираться в проблеме.