ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА:

№605587 Здравствуйте.У меня такая проблема:
Александра Жен., 27 лет. Россия фрязино
опухла рука на сгибе.уже з месяца(как заметила,может и раньше просто не обращала внимания(у меня грудной ребенок).Поставили мне тендовагинит(был просто внешний осмотр),лечили индовазином физиопроцедурами.не помогло.совсем.Рука болит по всей длине время от времени.Перед родами больше недели как раз вместе опухоли был катетер.Может ли это из-за него и там образовался тромб?При нажатиии не больно,но там,в месте опухоли уплотнение..И боль возникает то в одном месте то в другом,обычно сразу после того как потрогаю ,ну или сама по себе.Хотела сделать уЗдГ вен,но у нас не делают в городе,а выбраться мне сейчас нереально..Мог ли из-за катетера образоваться тромб и так себя теперь проявлять?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, призошол тромбоз подкожной вены руки после установки туда катетера. Постинъекционный кубитальный тромбофлебит и флебит подкожных вен руки не опасен. Но если есть отек и боль, то лучше зайти к флебологу и выполнить ЦДС вен руки.

Если вы не можете попасть к флебологу, а отек есть, то используйте эластичное бинтование руки и гепарин-содержащие мази. Например лиотон 1000 гель.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, рекомендую найти время съездить к флебологу в Москву, можете записаться к доктору Летуновскому на приём, всё это займёт не более получаса.