ВАРИКОЗ ИЛИ С КОЖЕЙ ЧТО ТО?

№605650 варикоз или с кожей что то?
Фара Жен., 27 лет. Баку
Здравствуйте..у меня стали виднеть сосуды , ввиде паутинок .. и вены..они темнеют и опухают утром и вечером..а днем не очень видно.. это варикоз или мне обратиться к дерматологу?
фото приложила..заранее благодарю!

http://s018.radikal.ru/i522/1208/5a/e7acd46665cf.jpg

http://i057.radikal.ru/1208/17/3868506918b2.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1208/20/94f07033f359.jpg

Прямая специальность
Червиняк Андрей Николаевич. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Фара,

Ваше заболевание называется варикозной болезнью нижних конечностей и у вас оно проявляется в форме сеточек (телеангэктазии). Необходима профилактическое лечение и возможно также косметические процедура - склеротерапия. Обратитесь на консультацию флеболога у себя по месту жительства или приезжайте в Москву.
Готовы обследовать Вас и провести необходимое лечение.

Червиняк Андрей Николаевич
АНО "Гута-клиник"
Тел.: 8 (499) 2518002
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Эти зведочки - относятся к патологии под названием внутрикожный варикоз. Это косметическая проблема и дерматологи сосудистые звездочки не лечат. Этим занимаются флебологи. Что касаемо отеков, то это признаки хронической венозной недостаточности. Обратитесь за очной консультацией к флебологу, проведите цветовое дуплексное сканирование вен
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Позволю себе не согласиться с уважаемым коллегой, варикозная болезнь не проявляется в виде "звёздочек". Во всяком случае по фото я никакой болезни у Вас не вижу, а вижу, как правильно отметил доктор Летуновский, лишь эстетические проблемы. И если Вы предъявляете к этому эстетические требования. то флебологи к Вашим услугам.