ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН(ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕВОЗКИ В ДРУГОЙ ГОРОД)

№628809 Тромбоз глубоких вен(возможность перевозки в другой город)
Анжелика Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей маме 77 лет. 12 лет назад она перенесла инфаркт миокарда. 3 октября этого года у нее сильно отекла от бедра левая нога,появились сильные боли и изменилась окраска(вплоть до синевы на стопе) Ее тут же госпитализировали. Неделю она была на фраксипарине,детралексе,омепразоле,реополиглюкине,теперь она принимает прадаксу,детралекс,омепразол. Чувствует себя хорошо,но отек,конечно,еще сохраняется,хотя уменьшился. По данным дуплексного сканирования у нее:тромбоз глубоких вен левой голени,глубоких и подкожных вен левого бедра,подвздошных вен слева,верхушка тромба в 2 см.от нижней полой вены,признаков флотации не выявлено. Сегодня(19.10.2012г.)ее выписывают из больницы. Все дело в том,что она живет в Пятигорске,а мы хотим забрать ее к себе в Москву. Скажите,пожалуйста,можем ли мы в ближайшее время перевезти ее на поезде в Москву? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Анжелика, у мамы довольно серьезная ситуация. Острый тромбоз глубоких вен 16 дней. Я бы не отпустил бы ее в дорогу на поезде.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, даже если ваша мама будит в компрессионном чулке, то лучше всего, подождать, и снять остроту воспаления. Согласен с Андреем Владимировичем.