РЕЗУЛЬТАТЫ ДОППЛЕРОСКАНИРОВАНИЯ

№630006 Результаты допплеросканирования
Елена Ш Жен., 26 лет. Россия Киров
Добрый день! Моя мама (1958 г. р.) сегодня прошла допплеросканирование. Вот результаты.
Допплеросканирование к.1929
При исследовании вен нижних конечностей:
Справа: антеградный кровоток по всем венам имеется. Тромбов не выявлено.
При пробе Вальсальвы: данных за нарушение функции клап. общей бедренной, поверхностной бедренной, глубокой бедренной вен не выявлено.
Недостаточность клап. большой подкожной вены.
При компрессионной пробе: данных за нарушение функции клапанов подколенной, малой подкожной вены не выявлено.

Слева: антеградный кровоток по всем венам имеется. Тромбов не выявлено.
При пробе Вальсальвы: данных за нарушение функции клап. общей бедренной, поверхностной бедренной, глубокой бедренной вен не выявлено.
Недостаточность клап. большой подкожной вены.
При компрессионной пробе: данных за нарушение функции клапанов подколенной, малой подкожной вены не выявлено.

Меня интересует вот такой вопрос. Хочется узнать, что, точнее где с мамой те так? Что нужно принимать и какие правила соблюдать, а также, нужна ли операция или это заболевание лечится медикаментами?
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Елена, по данным Вашего УЗ-дуплекса ничего, кроме того, что есть варикозная болезнь и что недостаточна БПВ сказать нельзя. Варикозное расширение вен правильнее лечить хирургическим или малоинвазивно- хирургическим, а не консервативным путем( медикаментами).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, по одним только данным УЗИ никаких выводов сделать невозможно. Нужно обращаться на осмотр к флебологу. Контакты по городам России ЗДЕСЬ