РЕЗУЛЬТАТЫ ДУПЛЕКС-СКАНИРОВАНИЯ

№630271 результаты дуплекс-сканирования
сергей Муж., 36 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте уважаемые доктора! в дополнение к вопросу №629445 прилагаю результаты исследования. Глубокие вены:с обеих строн на уровне общей бедренной,бедренной, глубокой вены бедра, подколенной, передних и задних большеберцовых вен регистрируется фазный, синхронизированный с дыханием кровоток.признаков нарушения проходимости не выявлено- просвет свободный,эхонегативный,полностью прокрашивается при ЦДК. при проведении нагрузочных проб (вальсальва тест, мануальные пробы) признаков клапанной недостаточности не выявлено.суральные синусы без особенностей. Поверхностные вены- справа СФС несостоятельно.рефлюкс по стволу БПВ до ср.трети бедра.СПС нестостоятельно.Рефлюкс по стволу МПВ на всем протяжении.УЗ-признаки перенесенного тромбофлебита.стенки ствола МПВ и его притоков уплотнены,утолщены, визуализируются геперэхогенные тромботические наложения.на момент исследования данных за флотацию не получено.ЦДК- реканализация.
Слева: СФС нестстоятельно.Рефлюкс по стволу БПВ на бедре и голени. СПС состоятельно.Нестостоятельность эмбриональной вены по задней поверхности бедра и голени.На момент исследования данных на ТГВ,ПТФБ,тромбофлебит не получено.сканирование проводилось в положении стоя. Рекомендовано операция или лазер +эхосклеротерапия (комбинир.лечение). Насколько это все запущено и можно ли обойтись малой кровью с максимальной гарантией?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Сергей, для того, чтобы четко сказать, что Вам показана лазерная коагуляция, не хватает нескольких очень важных характеристик, а именно: нет диаметров несостоятельных стволов БПВ и МПВ, нет описания перфорантных вен, не померили диаметры расширенных притоков. В МПВ справа имеются наложения после перенесенного тромбофлебита. Можно не пройти световодом через данные образования. Необходимо очень внимательно проследить просвет в МПВ вене. Видите сколько тонокостей надо учитывать, чтобы провести качественное и гарантированнное лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, в Питере есть высококлассные специалисты флебологи, к которым лучше обратиться очно. Контакты можете посмотреть ЗДЕСЬ