ВАРИКОЗ ОРГАНОВ ТАЗА

№640366 Варикоз органов таза
Мавлюда Жен., 32 лет. Кыргызстан Бишкек
Мне 32 года. У меня варикоз органов таза и нижних конечностей, было 2 касарево сечение, хотим третьего ребенка. Тромбов нет, клапаны состоятельные. Гинекологи против, предупреждают о возможных тромбах, не рекомендуют беременеть. Слова рискнуть или попробовать считаю неуместными в данном вопросе. Но и родить очень хочется . На данный момент состояние среднее, бывают отеки, на наружных половых органах бывает вылезет вена. Внутрь уже давно ничего не принимала,мажу наружно или ГОРХОН от Сибирского здоровья или троксевазин-гель. Но во время беременности конечно уже с первых месяцев картина меняется. Две беременности прошли можно сказать в постельном режиме. Пожалуйста подскажите что нужно делать? Действительно ли все так страшно? Предыдущие беременности проходили без предварительной подготовки, может если заранее «подготовиться» можно ничего не боятся? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Мавлюда, Вы носили компрессионный трикотаж на ногах во время беременности?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рожать Вам можно, но лучше всего перед планируемой беременностью привести вены в порядок, этим занимаются врачи-флебологи, контакты по городам ЗДЕСЬ