ОБЬЕКТИВНЫЙ ШУМ

№653385 обьективный шум
анна Муж., 29 лет. астрахань
Здравствуйте! сыну 8 лет, с недавних пор стал жаловаться на головную боль справа и шум в правом ухе, который позже услышала и я прислонишись к голове сына,шум не постоянный, выражен ночью, прошли обследование: МРТ г.м-обьемных образований и органики не выявлено, МР агиография:вариант развития сосудов. Интракраниальный отдел правой позвоночной арерии малого диаметра, еще в описании: венозные синусы дифференцированы, ассиметричны, слева, поперечный синус гипоплазирован(со снижением интенсивности МР сигнала,сигмовидны синус внутренней яремной вены(сранительно несколько меньшего диаметра(диаметр внутренней яремной вены справа 11мм, слева 7мм (норма от 5 до 12мм) кровоток в них сохранен. Аневризматичесикх расширений и мальформаций не выявлено.
УЗДГ: заключение: ассиметрия кровотока по позвоночной аретерии на интракраниальном уровне, за счет увеличения справа. Ассиметрия кровотока по задней мозговой артерии, за счет увеличения скоростный параметров справа.Незначительная извитость артерии на экстракраиниальном уровне. проходимость сосудов сохранена, направление кровотока правильное. Ренген шейного отдела: усиление лордоза, проекцию через отркрытый рот не делали. После консультации невролога, бала назначена терапия-актовегин, танакан, циннаризин, после приема препаратов сын перестал жаловаться на боль, но шум по прежнему есть.
Скажите, как связаны жалобы ребенка с результатами обследования?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
"...который позже услышала и я прислонишись к голове сына..."
Анна, Вам нужно успокоиться и проверить свою нервную систему.