УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЯ ОБ РЕЗУЛЬТАТАХ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№477240 узнать ваше мнения об результатах обследования
Хамматов А.Г. Муж., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Заранее извиняюсь если задаю некорректный вопрос.
Мне 18 лет. Рост 174 см, вес 64 кг.

Данные эхокардиоскопии:

Митральный клапан: Движение створок разнонаправленное, передняя створка пролабирует в полость левого предсердия до 0,32 см.

Аортальный клапан: Раскрытие створок в систолу 1,81 см, правая коронарная и некоронарная створки яркие, неравномерно уплотнены.

Трикуспидальный клапан: Без особенностей.

Клапан лёгочной артерии: без признаков лёгочной гипертензии.

Заключение:
Уплотнение створок аортального клапана. Небольшая аортальная недостаточность. пролабирование передней створки митрального клапана до 0,32 см. Небольшая митральная регургитация. Трикуспидальная регургитация 1-2 степени.

Результат ЭФИ:
Ритм: Синусовый ритм ЧСС 59 в мин.
PQ = 129 см.
Точка Венкенбаха достигнута при ЧСС 170 уд/мин N(130-180).
ЭРП A-V соединения S2-260, S1-500 (N=227-317ms).

Заключение:
Методом программированной и учащающей ЧПЭКС вызвать приступ тахикардии не удалось. AV проводимость нормальная.

Пищеводная ЭХО-КС:
Лоцируются три створки аортального клапана. Створки яркие. При ЦДК в выходном тракте левого желудочка определяется диастолический поток.

Заключение:
Трехстворчатый аортальный клапан. Регургитация на клапане аорты.

Заключение Ревматолога:
учитывая наличие по ЭХОКС уплотненных ярких створок аортального клапана - не исключен ХРБС.
Обьективный статус: без отрицательной динамики.

Диагноз: 109.9 Храническая ревматическая болезнь сердца с поражением аортального клапана (уплотнение створок), неактивная стадия. Аортальная недостаточность 1 степени. Пролапс митрального клапана 1 степени. митральная недостаточность 1 степени. ХСНО.

Ответьте пожалуйста:
Исходя из выше указанных данных обследования, могу ли я призваться на службу в армию, если да то с какой категорией здоровья (A,B...)

Заранее благодарю Вас.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ревматологу конечно лучше знать, но разве можно ставить ревматизм только на основании описания эхографистом створки аортального клапана??))так как сердечная недостаточность (дисфункция) не обнаружилась, то использовать статью 42 также нельзя.., то есть категория Аhttp://www.chestnyipriziv.ru/diseases/blood_circulation.html
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю это категория А. Практически вы здоровы.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Несмотря на некоторые изменения ЭХОКГ, Вы практически здоровы.