НИЗНИЕ КОНЕЧНОСТИ

№682288 Низние конечности
Анастасия Жен., 38 лет. Саратов
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Переодически сводит ноги. Икры и пальчики. С чем это может быть связано? Вроде бы сидячий образ жизни не веду, работаю по сменам на заводе, но приходится сидеть и следить за приборам, на ногах есть сосудистые звездочки, дома частенько на ногах. А сегодня стояла готовила, и вдруг свело пальцы правой ноги, постояла на носочке, прошло, потом свело пальцы левой ноги, ничего не понимаю, с чем это может быть связано? Пугают тромбозом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Думать о тромбозе в Вашей ситуации можно в самую последнюю очередь. Для выявления истинной причины в Вашей ситуации необходимо провести лабораторное исследование показателей ОАК и электролитов, дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей (артерий и вен), возможно потребуется УЗИ органов малого таза и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.