ПРАВАЯ НОГА
№793808 Правая нога
Наталья Жен., 25 лет. Москва
26.06.2014 22:43
Здравствуйте Уважаемые специалисты!
У меня проблемы с правой ногой, а точнее с голенью, ну и чуть выше коленки иногда отдает!
Вот уже на протяжении лет 10 днями в ней присутствует тяжесть и неприятные ощущения, такие как будто иголочками слегка покалывают, при этом боли особо нет, когда начинаю ходить то становится гораздо легче и все это проходит!стоит посидеть или лечь сразу эти неприятные ощущения появляются!нога совершенно нормальная внешне!! Не отекшая ,ничего!! Просто икра на этой ноге больше, еще с детства!!
Год назад делала уздг вен доплер, обнаружили в этой ноге небольшую венозную недостаточность, вроде так сказали, но врач мне сказал что ничего в этом опасного нет, носить трикотаж и пить детралекс курсами!! И вот теперь я думаю, не мог ли он что то упустить, не увидеть?! Или это вообще не вены??? Очень испугалась, зайдя в интернет и прочитав что это может быть тромбофлебит((( в анамнезе у меня протрузии шейных позвонков и остеохондроз небольшой!!!
Подскажите пожалуйста к кому обратиться и что это может быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вены, Ваш врач - невролог
Время создания: 27 Июня 2014 11:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, с очень большой долей вероятности можно говоить о наличии неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Однако это вовсе не исключает наличия сосудистой патологии. Вам необходимо провести ЦДС артерий и вен нижних конечностей и МРТ вышеуказанных отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 28 Июня 2014 11:51