СИНЯКИ НА НОГАХ, ОТЕК НОГ, СУДОРОГИ
№801921 Синяки на ногах, отек ног, судороги
Ольга Жен., 27 лет. С-Петербург
07.08.2014 16:38
Добрый день!
Посетила флеболога с жалобой на отек ног в особенности послерабочего дня, появление синяков на ногах и также на руках, судороги ног. После узи ног ничего серьезного не было выявлено, есть предрасположенность к варикозу, прописали капельницы и лимфодренажный массаж, приобрела абонимент на процедуру, но доктор попросил сделать анализ на тромбоциты, чтобы исключить противопоказания, скажите пожалуйста, результат показал тромбоциты - 246.4, я так понимаю, это норма? Показаны ли мне в таком случае процедуры? БВП проходима, не дилатирована, диаметр - 0,5см, притоки БВП на голни до 0.3 см на правой и до 0.27 - на левой ноге. Никаких изменений нет.
Я очень переживаю, так как мне всего 27 лет, а уже такие проблемы. Хотя у моей мамы они возникли еще раньше и уже сделана операция.
Заранее благодарю за ответ!
Диагноз на момент посещения - данных за острый тромбофлебит и тромбоз/или тромбоз подкожных и глубоких вен обеих ног нижних конечностей не получено

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, не понятно зачем Вам флеболог, тем более такой, что начал Вас лечить неизвестно от чего? Со спонтанными гематомами обращайтесь к гематологу. Причин отёков масса и это далеко не всегда сосудистая патология.
Время создания: 07 Августа 2014 21:32