ОПУХАНИЕ НОГ( БОЛЬШЕ В ЛОДЫЖКАХ)

№801975 Опухание ног( больше в лодыжках)
Лариса Жен., 46 лет. Шадринск
16.05.12г перенесла операцию: лапаротомию по Пфаненштилю. Над влагалищная ампутация матки с придатками. Через год меня стали беспокоить ноги. Сначала беспокоила правая нога: очень в венах горело и крутило, и было такое ощущение, что на ноге одет гольф, как будто от коленки к пальцам все сдавливало, как будто обруч под коленкой надет (напоминает измерение давления тонометром, когда одета манжета на руке и начинаешь накачивать грушу) , к вечеру в лодыжке опухало. В тех местах, где пекло вены, очень сильно чесалось, потом краснело, а через день эти места становились «фиолетовая сетка капилляров» . Назначила сама себе ( я провизор) тромбо асс 100мг 1 раз утром, венарус 1* 2 раза в день, трентал 100мг по 2*3 раза в день, гель троксевазин нео. Таблетки пропила месяц улучшение было, но сейчас все тоже самое проявляется на левой ноге. На работе стою целый день на ногах( смена 12ч), Посоветуйте, что еще можно добавить к моему лечению. Я принимаю еще Л- тироксин по125мг ежедневно и препарат эстрожель.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К Вашему "лечению" необходимо добавить консультацию невролога и ортопеда.