ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ
№869319 варикозная болезнь
зина Жен., 34 лет. днепродзержинск
20.08.2015 14:14
Здравствуйте,мне 34 года,женщина,роды 6 лет назад,где то полгода болит правая нога в области икроножной мышцы,в проекции вен,дискомфорт,мурашки,с медиальной стороны,сделаа узи вен ,помогите расшифровать результаты
Диаметр обв справа 8,3мм,Vs справа 23 см/с,регургитация 3,3 ссек вены проходимы,компрессия просвета неполная,
Диаметр обв слева 10 мм,Vs 11см /с,регургитация обв 1,9 сек,компрессия полная,коммуникантные вены справа и слева в норме
Принимаю детралекс,троксевазин,эскузан,на ногах есть пару звездочек маленьких,немного просвечиваются вены,вес 48 кг рост 170,какие обследования ещё пройти,

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу по Вашему описанию признаков заболевания вен. УЗИ совершенно безграмотно.
Время создания: 20 Августа 2015 19:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться со всем протоколом проведенного дуплексного сканирования.
Время создания: 21 Августа 2015 08:02