ПЕРЕГРЕВ НОГИ, ВАРИКОЗ

№881831 Перегрев ноги, варикоз
Ольгап Жен., 48 лет. Орел
Здравствуйте! Месяц назад на кровати Нуга бест мне перегрели ногу (я не знала, что мне это противопоказано- до этого последний год 3 раза в год лечилась у терапевта от боли в ногах- сосудистая сеточка, это всё было, видимо, на нервной почве после утраты родственника). Выступили вены на голени, правая нога болит. Сделала УЗИ правой ноги: глубокие вены проходимы, функциональные пробы отрицательные. Клапанный аппарат глубоких вен бедра состоятельный. СФСУ несостоятельно, при проведении пробы Вальсавы ретроградный поток регистрируется в БПВ- дилатирована о 6,5 мм, проходима. По медиальной поверхности голени- дилатированные перфоранты без УЗ- признаков несостоятельности. Заключение: 1) проходимосто большой и малой подкожных, суральных и глубоких вен правой ноги сохранена. 2) Недостаточность остиальных и стволовых клапанов большой подкожной вены. Врач выписал лечение: троксевазин (на детралекс не хватило денег), который мне в аптеке заменили на более дешёвый троксерутин и компрессионный трикотаж 2 класса, который, увы, носить я не смогла: от тугой резинке на чулке купленном в аптеке, образовались новые сеточки, а колготки настолько давят, что больше часа не могу выдержать. Пролечилась капсулами троксевазина месяц. Нога продолжает болеть. Скажите пожалуйста, стоит ли идти к другому врачу или через месяц повторить курс, как выписал этот врач. Есть ли какие-то дополнительные способы лечения? Стоит ли купить носить компрессионные колготки 100 ден, которые не 2 класс, как мне прописали, а просто универсальные? Может, это будет всё же лучше, чем ходить без компрессии? Через какое время стоит повторить УЗИ? С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши жалобы не характерны для варикоза, наличие которого без осмотра Ваших ног я констатировать не могу. Про назначенное "лечение" просто без комментариев. В общем, либо выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя, либо сразу ищите квалифицированного флеболога.