ГОРЯТ СТОПЫ НОГ, ОТЕЧНОСТЬ К ВЕЧЕРУ И ТЯЖЕСТЬ

№923681 Горят стопы ног, отечность к вечеру и тяжесть
Анна Жен., 52 лет. Чебоксары
Уже 3 года принимаю фемостон 1/10 как ЗГТ, и последний 1,5 месяца стали сильно беспокоить стопы ног, горят, опухают, чувство распирания. Уже две недели стала принимать эскузан, утром и вечером мазать ноги троксерутин ом, пить флебофа, контрастный душ. Но результатов никаких.Помогают только мокрые носочки перед сном. Раньше делали обследование и ставили диагноз венозная недостаточность.
Вопрос-надо ли менять лечение или это не варикоз?. Если это связано с фемостоном, то может быть какой то специальный препарат надо принимать. Отменять ЗГТ не хочу, так как качество жизни при отмене резко ухудшается. Что еще надо принимать.
Спасибо за консультацию заранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо повторить ЦДС сосудов и провести ОАК + свёртывающую систему крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.