БОЛИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КОЛЕНА (ПОДКОЛЕННОЙ ЯМКИ)

№938354 боли с обратной стороны колена (подколенной ямки)
Сергей Иванов Муж., 30 лет. Россия Сакнкт-Петербург
Здравствуйте!
Около 3-х лет назад меня начали беспокоить боли с обратной стороны колена (подколенной ямки) левой ноги. Это даже не совсем боли, а ощущения как-будто сзади мне сжимают или сдавливают с силой внутри. Поначалу это было пару раз в месяц, потом в неделю, сейчас практически каждый день, в основном во второй половине дня. Появляются после длительной ходьбы или например если я поприседаю несколько раз (во время занятия спортом) или если посижу на корточках минуту. После начала болей до отхода ко сну неприятные ощущения продолжаются с разной интенсивностью. Из-за этого тяжело ходить - хромаю на левую ногу. Бегать, заниматься спортом крайне проблематично. Боль только во время ходьбы(в основном в моменте разгибания ноги) или в положении стоя. Сидя или лежа практически ее не ощущаю. Если вечером перед сном были боли то утром после просыпания они практически отсутствуют, появляются обычно днем или вечером.
В районе подколенной ямки, сейчас переходят уже в икроножную мышцу.
Делал МРТ, рентген коленного сустава - все в норме, кости, связки целы. Делал дуплексное сканирование вен ног - все в норме. ренген позвоночника - остеохондроз поясничного отдела, вроде ничего криминального. ходил даже в спортивную клинику - там мне делали массаж, мануальную терапию, текар терапию и чего-то еще - все бесполезно. Ощущаю себя инвалидом.
Возможны ли проблемы с сосудами? пережим артерий, что-то еще? на связки, мышцы уже не грешу,т.к. их уже перепроверили много раз.
мне 29 лет, рост 192 см, вес 88 кг.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Если на МРТ и ЦДС патологии не выявлено, то дальнейшее дообследование у невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К неврологу