КОМПРЕССИОННЫЕ ЧУЛКИ

№947411 Компрессионные чулки
Ольга Жен., 27 лет. Новгород
Злравствуйте! У меня начальные признаки варикоза ног (заключение УЗИ вен), флеболог прописал детралекс и компрессионные чулки 2 класса. А про режим ношения ничего не сказал. Можно ли их надевать только тогда, когда начинает болеть нога или их нужно носить постоянно? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такого диагноза нет, для уточнения выложите скан УЗДС и фото проблемных зон на ногах в положении стоя.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то компрессионный трикотаж необходимо носить ежедневно. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа о степени компрессии и режиме использования необходимо ознакомиться с внешним видом обеих нижних конечностей и протоколом проведённого исследования, т.к. классификация варикозной болезни проводится по системе СЕАР, в которой не используються термины "начальная стадия", "начальные признаки" и т.д.