ХВН И ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№997961 Хвн и трофические язвы
Мария Жен., 28 лет. Россия Брянск
У меня сахарный диабет 1 типа, 14 лет. Около 4 лет назад с внутренней стороны ноги,ниже икр появилось красное пятно, кожа на этом месте стала тоньше,блестящая, цвет менялся от обычного цвета кожи до синюшно-фиолетового. Хирург на приеме развел руками и сказал,что это диабетическая ангиопатия,и она не лечится. Пятна появлялись новые,симметрично на обеих ногах! Сейчас появилось новое,оно очень болит, внутри как будто дергает нерв. Болит в состоянии покоя, когда я хожу болей нет! Все что выписал мне врач это флебодия 600!!! А я боюсь развития трофических язв, потому что кожа настолько тонкая,что кажется вот-вот лопнет! И может вы можете посоветовать какие-то обезболивающие мази в такой ситуации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Берегитесь травмирования этого участка кожи. На м что та ой траымы и возникнет трофическая язва. Защита от этого. Бинтовая повязка  с Индометациновая или другой аналогичной мазью.А ещё эффективна мазь Солкосерил. Она улучшит кровообращение в области язвы, что будет препятствовать изъязвлению и способствовать заживлению. При ХВН рекомендуется  голень держать в возвышенном положении при отдыхе.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр данной области, чтобы вам чем-то помочь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение УЗИ артерий и вен нижних конечностей + ОАК + свёртывающая система крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует посетить кабинет «диабетическая стопа»