ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№329725 трофические язвы
Вера Жен., 63 лет. Россия Пензенская обл.
Год назад образовались язвы на голени ног.Лежала в местной больнице 2 раза, сахар в норме. Лечение не помогло. Выписали в состояние худшем, чем положили. Сейчас ноги опухли, язвы гноятся, боль страшная. 10 ампул кеторола хватает только на двое суток. Без него не могу терпеть. Доктор, подскажите, можно ли мне вылечиться.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, лечиться конечно можно и нужно, только для успешного лечения обязательно сначала необходимо установить диагноз.Трофические язвы могут быть связаны как с артериальной, так и с венозной патологией. И соответственно лечение принципиально отличается. С Ваших слов не возможно установить даже предположительный диагноз. Могу только посоветовать тактику обследования. Это осмотр флеболога, либо сосудистого хирурга с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования сосудов нижних конечностей. После этого только можно говорить о тактике лечения.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
К сожалению, по вашему письму полностью непонятны причины возникновения язв. Этих причин достаточно большое количество. В любом случае, необходимо начать с осмотра у хирурга в Вашей поликлинике по месту жительства. Это поможет хотя бы первично определиться с причиной болей и развития трофических язв и назначить амбулаторное, а при необходимости и стационарное лечение.