ЕСТЬ ЛИ РИСК БОТУЛИЗМА ОТ ТАКОЙ ПИЩИ ?

№1046338 Есть ли риск ботулизма от такой пищи ?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия K
Здравствуйте, Можно ли употреблять продукты приготовленные, которые пропитались каким-тозапахом из холодильника и изменили свой вкус? Или можно подхватить какую-нибудь страшную инфекцию или токсикоинфекцию? Приготовленное должно быть ещё свежим, например, вчера сделал пюре картофельное и убрал в холодильник не накрыв крышкой и вот пропиталось. Это, наверное, из за того, что уезжал, когда были выходные из дому и забыл выбросить бананы, а только сегодня выбросил. А из за этого может ботулизм появиться, если картошка пропиталась? Из-за того, что за выходные пропавшие продукты прлпитали всё, то ничего страшного от этого, может ли ботулизм так развиться?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вы уже так долго боитесь ботулизма, что просто неприлично не прочесть хотя бы - как распространяется ботулизм, чем и как вызывается, пути заражения, пути профилактики и так далее. Вы хотя бы раз прочтите хоть статью на википедии - и все сразу прояснится. Многие вопросы просто не возникнут или быстро разрешатся.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Ольгой Александровной
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам давно пора лечиться у психотерапевта!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного от этого. Не может ботулизм так развиться.