БМОПСИЯ

№1048082 Бмопсия
Наталья Жен., 51 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,сделала ФГДС,результат следующий доброкачественная слизистая опухоль н/3пищевода. Недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит. Недостаточность привратника. Дуоденогастральный рефлюксРезультаты биопсии. Биоптат слизистой оболочки пищевода представлен пластами многослойного плоского неороговевающего пищеводного эпителия с гиперплазией, субэпителиалтнорасположенная вена диаметром до 0«2см.Н.р. не определяется.
Лечение было назначено терапевтом Итомед 3раза в дееь месяц и набоюдение у онколога. Онколог ничего не назначил,сксзвл,что удалять нет смысла,место опасное. Предложил повторить Фгс через год. Достаточно эиого лечения или нет. По данным результат ам не видно явной онкологии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для назначения лечения необходим очный осмотр. А по описанию ситуации, похоже лечение на данный момент достаточно. Однако, если хотите улучшить результат, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Нервная система имеет ведущую роль в организме и от её состояния зависит здоровье всего организма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гиперплазия пищевода лечится препаратами ИПП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Соблюдать рекомендации онколога и понимать, что онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтомулучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними
из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс,
"Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не
травмировать (диетпитание, не носить тугие пояса...), не греть (включая горячие напитки), не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работатьна "вредных" производствах.