ЧАСТО ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, ПОРОЙ СИЛЬНЫЙ СПАЗМ.

№1050199 Часто вздутие живота, порой сильный спазм.
Наталья Жен., 42 лет. Шахты
Добрый день уважаемые доктора! Помогите пожалуйста, восстановить кишечник, очень часто ощущаю напряжение ниже поясницы, вздутие. И воздух иногда не выходит из организма, и ощущаю урчание громкое, спазм иногда очень сильный, что невозможно не вздохнуть, не выдохнуть. Так бывает раз в год. Пыталась пить Бифидумбактерин, после первого приема флакона, большое облегчение, ушли спазмы, обрадовалася, но после второго флакона, ощущение переедания, а после третьего жуткие боли от вздутия живота, причем сразу после приёма, минут 15 прошло, это было просто не переносимо. Линекс форте, так же от них при приеме третьей дозы, возникает жуткое вздутие живота, просто невыносимо. Кушаю только всё домашнее, не употребляю торты, йогурты, пепсиколы, кофе, олкоголь. Вес мой 57кг, рост 160см. Постоянно двигаюсь, часто по городу пешком. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы восстановить работу моего любимого кишечника.
Так же сделала давно, в 2003г рентген, ирригоскопия кишечника, выяснилось, что у меня картина хронического, спастического колита, так же аномалий развития толстой кишки, в том числе coecum mobile. Вообщем «счастливый» я человек ;))))
Описание ирригоскопия

https://d.radikal.ru/d24/1907/66/f8b275a62636.jpg

Спасибо Вам большое, что уделили время!!!!! Очень жду Вашего совета!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хронического, спастического колита в классификации не существует. Нет такого диагноза.
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Серьезная врожденная аномалия толстого кишечника, осложнившаяся дискинезией и дисбактериозом. Нужна сигмоскопия и сдать анализ кала на дисбактериоз.
Пробное лечение:Бактистатин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/