ПОВВШЕНЫ АЛТ И АСТ

№1097693 Поввшены АЛТ и АСТ
Мария Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте
Мужчина 36 лет, без вредных привычек
Занимается регулярно спортом
Сегодня сдал кровь ОАК, Биохимия
Повышены многие показатели
На что может быть такая реакция?

https://a.radikal.ru/a12/2112/6d/ab87b15c8dab.png

Вчера забыл про анализ и вечером наелся пиццы, суши, сладости
На постоянной основе принимает лозартан 25, давно прописывали от давления, уже несколько лет принимает
Принимает вит д, магний
Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте анализы на вирусные гепатиты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации
Рост вес жалобы больного?
Фото не качественное
Референсные значениЯ не указаны
Повышение - возможно от лекарств или погрешностей в диете

Побочные действия вещества Лозартан
Со стороны крови и лимфатической системы: анемия.
Психические нарушения: депрессия.
Со стороны нервной системы: сонливость, головная боль, нарушения сна, парестезии, мигрень.
Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: головокружение, шум в ушах.
Со стороны сердца: ощущение сердцебиениея, обмороки, фибрилляция предсердий, сердечно-сосудистые заболевания.
Со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения: одышка.
Со стороны ЖКТ: боли в животе, запор, тошнота, рвота.
Со стороны кожи и подкожных тканей: крапивница, кожный зуд, сыпь, повышенная светочувствительность.
Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: миалгия, артралгия.
Со стороны репродуктивной системы и молочной железы: импотенция.
Общие нарушения и состояния в месте введения: отек.
Кашель

Гипертония - сомнительна
Выложите СКАН или ФОТО протокола СМАД обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Если нет ЭКГ – необходимо его провести.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ ОБП проходили?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"забыл про анализ и вечером наелся пиццы, суши, сладости" - это человек без вредных привычек?
Плохое качество снимка, почти ничего не видно. Но, похоже, что этому человеку нужно очень и очень хорошо подумать о качестве потребляемой пищи. И обязательно сходить к хорошему терапевту.