РВОТА С КРОВЬЮ ПРИ СНИЖЕНИИ ДАВЛЕНИЯ

№121865 рвота с кровью при снижении давления
Вера Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень нужен совет врача. Мужу 43 года. Примерно месяц назад, внезапно началась рвота с кровью. Кровь была темно красного цвета. Рвота началась ни с того ни с сего, без позывов " просто текла" как объяснил муж. При этом он сильно побледнел, выступил холодный пот. Было сильное головокружение и шум в ушах. Это было на улице. При последних рвотных рефлексах из мужа вышел сгусток с грецкий орех темно-красного цвета на вид как печенка. Особенных болевых симптомов не было. Пил травяной сбор, больше вроде не повторялось. А три дня назад у мужа получился примерно такой же срыв, но дома, тоже сильное головокружение, шум в ушах, сильная побледнел. Но рвоты не было. Померила давление было 90/40 и пульс 110. И вот вчера опять при тех же симптомах было рвотное кровотечение. Но кровь, в отличие от первого раза была ярко-алая и чуть меньше. Были небольшие сгустки в виде красной слизи. Опять сильно побледнел, шум в ушах, и головокружение. Муж очень впечатлительный, боится всего. Помогите мне разумными словами донести до него что это такое, да и самой разобраться как вести себя. Ел все, на еду организм не реагировал болью или позывами к рвоте. Вроде, не похудел. Сегодня с утра позавтракал как обычно. Ничего. А потом не удержался и съел пол-помидора. И потянуло тошнить, хотя не тошнило, но приступ с головокружением, упадком давления и шумом в ушах был. Скажите, хоть на первое время что можно, что нельзя пока, я донесу до него, что надо вызывать врача.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Нужна срочная консультация хирурга. Лечение и обследование в хирургическом стационаре. Транспортировать только в оборудованной машине "Скорой помощи".
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано срочное стацобследование и лечение .