АНАЛИЗ НА ЛЯМБЛИИ

№1442 Анализ на лямблии
Юля Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Несколько лет назад я резко похудела. Проверила щитовидную железу - все в норме. У моего брата были лямблии. Могла ли я ими заразиться и сильно похудеть? Сейчас у меня плохой аппетит и вес набрать не получается. Еще у меня 2003 году выявлен поверхностный гастродуоденит.И подскажите как называется анализ на лямблии.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Лямблии могут жить только в том организме, что им позволит, а здоровый организм этого не допустит. А для похудения могут быть и другие причины. В общем анализе крови, СОЭ видели? Для нормализации Вашего состояния можно попробовать гомеопатический подход.

Вы можете описать своё состояние, придерживаясь этого опросника. Это сократит время на переписку и значительно приблизит выбор подходящего Вам лекарства.

1.) Вам, по возможности, нужно указать ситуации, при которых симптомы болезни ухудшаются или облегчаются. Например, улучшение болей в сердце в покое, усиление болей в желудке после кофе, облегчение боли в конечности только во время движения и явное ухудшение в покое, облегчение боли в печени, если её крепко прижать рукой или лечь на правый бок, усиление боли в сырую погоду, облегчение болей в суставах стопы при опускании её в ледяную воду, уменьшение одышки после горячего питья, появление болезненных симптомов при звуках льющейся воды из крана или вида блестящих предметов и т.п.

2.) Кроме того, нужно указать причину, повлекшую за собой заболевание. Например, появление опухоли после ушиба, из-за недостаточно полного опорожнения молочной железы во время кормления ребёнка, пневмония после падения в ледяную воду, сахарный диабет после разрыва или потери любимого человека, отказ от еды и желание умереть после горя и т.п.

3.) Желательно так же указать связанную с болезнью либо просто постоянную потребность в каких-либо продуктах, как то: желание водки во время месячных, желание чеснока, сладкого, сырого мяса, теста или картофеля, сухих круп, мела, песка, земли, очень горячего чая или наоборот не горячего и т.п.

4.) Указать продукты, к которым Вы испытываете явное отвращение.

5.) Если есть продукты, которые вызывают ухудшение состояние. Например, удушье или сыпь после мёда, жидкий стул после молока и т.п.

6.)Ещё нужно указать самые основные черты Вашего характера, цвет волос, смуглость кожи, излюбленное положение во сне и что часто снится и особенно важно, если эти сновидения появились вместе с болезнью.

7.) Страхи, если они есть, и ещё какие-либо особенности, характеризующие Вас, как личность.

8.) Чем любите заниматься в свободное время, что читаете, смотрите, слушаете, какой цвет одежды больше нравится (для души). Чем больше информации, тем легче мне будет поставить верный диагноз.

И должен добавить, что настоящие гомеопатические лекарства - монопрепараты, то есть одно лекарство=одно растение или другое вещество ( а не набор для всех и каждого), можно купить только в специализированной гомеопатической аптеке, которые можно найти почти в любом большом городе.