НЕ ПОНЯТНО ЧТО БОЛИТ

№211904 Не понятно что болит
Юлия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не могу понять что болит. Постоянный комок в горле, больно глотать. ощущение , что этот комок при глотании опускается вниз и обратно. при этом болей в желудке не наблюдается и болей в горле тоже. получается , что боли где то между. Отдает в районе сердца.Что делать?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обследоваться у терапевта по месту жительства. Если расскажете то же самое, то Вам назначат ФГС, обследование щитовидной железы, консультацию невролога и эндокринолога по результатам, если будут отклонения от нормы. Вот что делать. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
ФГДС может ничего и не показать. В этом случае комок в горле может быть расценен как признак невроза (globus hist.). В таком случае следует обратиться к психотерапевту.
Полезной может оказаться гомеопатия.