НЕДОСТАТОЧНОЕ ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ

№212339 Недостаточное переваривание пищи
Александр Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Анализ кала показал, что пища переваривается не полностью. При проведенном УЗИ работа желчного не нарушена. Занимаюсь в тренажерном зале - стараюсь питаться сбалансировано (без добавок), но не могу набрать вес. 3 месяца назад перенес кишечную инфекцию, сопровождавшуюся высокой температурой и жидким стулом. Спустя это время, думаю, что нарушившаяся микрофлора кишечника восстановилась.
Большая вероятность того, что недостаточная перевариваемось пищи связана именно с работой кишечника. Как вы считаете, что делать в данном случае с недостаточной перевариваемостью пищи?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нет такого понятия. В Вашем вопросе нет ничего определенного, за что можно было бы зацепиться, чтобы дать рекомендации. А общие дилетантские фразы типа "пища переваривается не полностью", "стараюсь питаться сбалансировано", "перенес кишечную инфекцию", "думаю, что нарушившаяся микрофлора кишечника восстановилась", "Большая вероятность того, что недостаточная перевариваемось пищи связана именно с работой кишечника". Если всё знаете, то и лечитесь соответственно.
"Как вы считаете, что делать в данном случае с недостаточной перевариваемостью пищи?" Нормально обследоваться у специалиста и получить адекватное лечение. Очно. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Что именно заставляет вас думать, что недостаточная перевариваемось пищи связана с работой кишечника? В человеке много других органов, например, поджелудочная железа. Почему не она, например? Из вашего рассказа это не очевидно - нет никаких результатов анализов, есть только их интерпретация вами.

Если допустить, что это все-таки действительно кишечник, и диета не помогает, то надо думать о восстановлении микрофлоры или моторики, но у очного специалиста.