РВОТА У РЕБЕНКА

№215197 Рвота у ребенка
Эдуард Муж., 2 лет. Уфа
Здравствуйте. У моего сына, ему 2 года, пять дней назад была рвота, в течение дня его вырвало 8 раз, до желчи, причем температуры и поноса не было. После приема регидрона и смекты, по назначению педиатра, частая рвота прекратилась. Теперь его рвет 1 раз в сутки по ночам, после того как он уснет, через 2 часа он просыпается и рвет, тем что он ел в последний раз. Аппетит у него хороший, поноса и температуры нет, соблюдаем диету – рис, каша 5 злаков, чай, сухари. Из лекарств пьем регидрон и энтерофурил уже 4 день. Что посоветуете сделать для распознания причин отравления? Перед рвотой мы ели глазированный сырок и фруктовое пюре. Что еще посоветуете, для полного выздоровления сына? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Я взрослый доктор, могу только сказать, что если бы это было чистой воды отравление, всё уже прошло бы... Ночных рвот быть не должно. Детский гастроэнтеролог или педиатр должен обследовать ребенка. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
у меня не открывается эта страница.