ГЛИСТЫ ЛИ ЭТО?

№24101 глисты ли это?
Наталия Жен., 28 лет. москва
здравствуйте! на какие виды паразитов желательно сдать анализ и какой? крови? в кале 2 раза ничего не нашли. спрашиваю,потому что видов глистов много,а деньги не падают с неба. уже на остальное всё обследовалась. осталось только это. хотя анализы крови внорме. симптомы такие: температура днём 37 с чем-то. 2 с половиной года. ночью пропадает. началась с цифры 38. пока не сбила до 37. без кашля и насморка. по ночам во рту слюни скапливаются. слоятся ногти. мелкая сыпь на руках, чаще на пальцах. чешется. трещены сгибов(фаланг) пальцев до крови. пальцы сухие. особенно указательный и средний. на правой руке. преобладают запоры. периодически появляются небольшие боли тянущие в правой области живота. и около пупка. сейчас пью гепабене - не вижу особенных изменений. попа не чешется(как бывает при глистах). постоянно присутствует какая-то нервозность без повода. чувствую нехватку витаминов,хотя употребляю их. язык географический. ела декарис 1 таблетку. помогло на две недели. прошли трещены и зуд пальцев. прошла беспокойность,нервозность. не было изжоги, тошноты от жирного. с калом глистов не вышло. но потом всё опять вернулось. второй приём декариса не помог. на что это похоже? спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
Если сдавать анализы на яйца глист, то делать это нужно трёхкратно, но и после этого не факт, что они будут там обнаружены, даже если сами глисты у человека есть. К тому же, состояние кожи может никак не зависеть от наличия или отсутствия такой живности. Так стоит ли её искать?
А декарис, кроме всего прочего, обладает иммуностимулирующим эффектом, так что поднятие иммунитета Вам и дало улучшение первый раз, ну а во второй, сил у организма поднять иммунитет не хватило, так что тут всё объяснимо.

По поводу лечения, могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Петролеум 6 –по 7 гранул под язык утром
2. Натриум муриатикум 12 – по 3 гранулы на ночь длительно до улучшения.