ЧТО ЭТО?

№285231 Что это?
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!что это может быть?
симптомы:чувство голода в животе,стягивание в желудке и в шее,ощущение раздраженного пищевода(от горла до желудка) и немнго чешется
иногда не есть до самого вечера,а потом через силу сьедаю что-ниюудь и становится лучше(это бывает редко)
Все это беспокоит в течение дня под вечер и с утра фактически не беспокоит.иногда чувство тошноты.Спасибо!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
ФГС, УЗИ внутренних органов, ОАК, копрограмма и консультация врача. По описанному Вами похоже на ГЭРБ, и обострение холецистита. НО что это - глисты и ли классика названных заболеваний - отсюда трудно определить.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если тонус (способность мышцы сокращаться с должной силой) нижнего пищеводного сфинктера снижен, то отверстие между пищеводом и желудком закрывается недостаточно, и тогда пища и соляная кислота попадают обратно в пищевод, где соляная кислота вызывает раздражение слизистой оболочки и восполение- это и есть - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ, рефлюксная болезнь)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на невроз.Пройдите ФГДС и если оно будет в норме обратитесь к психотерапевту.