ПРОШЁЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ, А ВРАЧ В ОТПУСКЕ.

№319705 Прошёл курс лечения, а врач в отпуске.
Максим Муж., 21 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Проблем много. Постараюсь всё описать максимально подробно.

В 2007-2008 годах перенёс операцию на почках. С ноября по июнь пропил большое колличество антибиотиков, т.к. болезнь была очень тяжёлой и альтернативы не было.

Серьёзные проблемы с желудком начались в январе этого года(до этого один раз были боли в 2008). Новый год встретил скрючившийся от боли. Был за городом, необходимых медикаментов не было. Определил сразу, что болит желудок, т.к. во время болей появлялась отрышка воздухом, газы + попробовал выпить Альма-Гель и помогло. Боли были острые, как будто, стягивающие желудок.

В марте месяце, после небольшой консультации со специалистом, прошёл ФГДС. Заключение:
Недостаточность функции кардии, рефлюкс-эзофогит, поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс.

Врач в поликлинике прописал диету + омес 1тб. утром + трихапол 1тб. 3 р. в день. Обратился через пару недель. Назначили ганатон 50мг 1 тб. 3 раза в день и нольпаза 1 раз в ден. 20мг.

Улучшений не почувствовал, боли беспокоили, примерно, раз в 2 неделю. Проходили после приема Альма-Геля. Заработал нарушение пишеварения (процесс дефикации сопровождался слабыми болями, каловые массы, как будто, царапали задний проход).

Потом сделал рентген желудка.
Описание: Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим, стенки его эластичные. Кардия смыкается не полностью. Желудок разворачивается с выраженным перегибом кзади, который частично расправляется в процессе исследования. Складки слизистой отёчного вида. прослеживаются на всём протяжении. Стенки желудка эластичные, перистальтика по обеим кривизнам. Эвакуация из желудка не нарушена. При целенаправленном исследовании грыжи ПОД не выявлено. Луковица 12-перстной кишки без особенностей, остальные её отделы представленны укрупнёнными складками, с нормальной моторной функцией. В процессе исследования - дуодено-гастральный рефлюкс. Заключение: Каскадная деформация желудка, недостаточность кардии, гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

После прохождения всего курса лечения (около месяца с момента обращения) в лучшую сторону ничего не изменилось.

Обратился в августе к доктору. Сказали в отпуске, до сих пор. Обратился за консультацией к другому врачу, предоставив все документы + сделал ФГДС(заключение абсолютнроо идентично первому исследованию). Получил ответ: «Ничего не волнуйтесь, это Вы диету нарушили и заболело. Попейте »ромашку« или »шиповник« и следите за рационом». Больше никаких советов не дали.

Диету не нарушаю, но появились новые проблемы. Теперь при появлении болей помогает только ношпа 2-3 таблетки. И то, не понятно почему через раз (поможет/не поможет). Стали беспокоить запоры, да такие, что помогает только Нурголакс гель. Иногда в калловые массы бывают с кровью. Чаще всего на поверхности, но иногда и внутри. Кровб красная и свежая, не запёкшаяся. Кал очень твёрдый. Боли бывают очень часто 1-3 раза в неделю.

Когда ждать врача никто не знает, обращаться к другим врачам возможности нет. Хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу сложившейся ситуации. Как общии, так и более конкретные. Заранее спасибо за ответ.

P.S. К врачу, конечно же, обращусь, но что бы не сидеть сложа руки написал Вам. Ещё раз спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Правильно,что сидеть не надо.Осваивайте методы саморегуляции - саногенное мышление Орлова Ю.М.,"Ключ" Х.Алиева, аутогенную тренировку.Все что угодно, так как спазмы,рефлюксы и пр. - суть психосоматика.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При вашем заболевании желудка, сочетание нольпаза, ганатон, альмогель самое правильное. Но лечение должно продолжаться несколько месяцев. Нольпаза-Нексиум (париет) Можно принимать более 12 месяцев. Но желательно перейти на минимальую-эффективную дозу. Принимать сначала через день по 1 табл. 10 дней, затем попробовать по 1т. в 3 дня 30 дней. Если стало хуже - вернуться к предыдущей дозе. Дополнять Смектой (маалокс, гавискон, альмогель чередуя их) . Ганатон по 10 дней через 10 дней чередовать с тримедат. Диета №5. По поводу кишечника (трещина заднего прохода?)срочно консультация хирурга-проктолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Болит не желудок а кишечник.Причина невроз.Для исключения органики пройти колоноскопию.УЗИ,биохимию,копрограмму.Кровь в кале может быть при геморрое.Тримедат 1т-3раза(1мес),дульколакс 1т на ночь(2нед),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес).