АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№333850 анальный зуд
Ольга Жен., 27 лет. санкт-Петербург
подскажите пожалуйста, может ли хронический тонзиллит быть причиной дисбактериоза, гнилостного запаха около анального отверстия и анального зуда? никак не могу найти причину, была у гастроэнтеролога, лечила дисбактериоз, но безрезультатно. анальный зуд сильно ослабляется при приеме антибиотиков( принимала в связи со сложным удалением зуба), но потом возвращается опять. как найти причину и вылечить? беспокоит уже года два.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте диагностику по Фоллю и найдете причину.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может хронический chervital@yandex.ru и его лечение быть причиной дисбактериоза !!! Консультация проктолога-хирурга по-поводу зуда (возможно это трещина ануса). Лечить дисбактериоз (напишите последний анализ).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр тонзилит не может быть причиной никогда.Это дисбактериоз кишечника.Осмотр проктолога и кал на дисбактериоз.