КОЛОНОСКОПИЯ

№351268 колоноскопия
Алёна Жен., 40 лет. Тверская область
Здравствуйт.Скажите,а маленьким детям делают калоноскопию?Ребёнку 6 лет.Нам надо обследоваться на дисбактериоз.И ещё.Во время беременности у его мамы был таксоплазмоз и цитомегаловирусная инфекция.Могло ли это повлиять на кишечник и всё,что сейчас происходит(сильные боли,постоянные запоры).Может стоит сразу кровь проверить на наличии этих инфекций?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Алёна, колоноскопию делают. Да, стоит кровь ребёнка проверить на наличии этих инфекций.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти инфекции не дают такой клиники.Пройти ирригографию,копрограмму,УЗИ.Дюфалак 10мл-1 раз(1мес),бифидумбактерин 5доз-2 раза за 20 мин до еды(1мес),ношпа 1/3 т-3 раза(10дн).В рационе должно быть много овощей и фруктов,молочнокислые продукты,достаточное количество жидкости.