ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ?

№382167 Желчный пузырь?
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Моей маме 43 года.У неё нашли полипы в желчном пузыре,сам желчный пузырь деформирован.Беспокоют несильные дискомфортные боли в правой части живота и под ребром,токсикоз,привкус во рту,изжогу,язык в налёте,иногда сухость во рту,иногда бывает горечь и «географический» язык.Такое состояние,как если бы человек не спал всю ночь.Нарушен аппетит,повышенное слюноотделение.Теперь добавилась проблема невозможности уснуть.Дискомфорт в животе,как после выпитой сырой воды из-под крана.Когда она засыпает,в пищевод подкатывает горечь ко рту, нарушается ритм дыхания, организм вздрагивает.Всё чаще и чаще.Обращалась к гастроэнтерологу,та сваливает всё на дисбактериоз кишечника.Мама же грешит на желчный пузырь и хочет его удалить.Что у неё?Могут ли полипы в желчном пузыре вызывать такое?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могут. Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. При увеличении размера полипа на 20% за 1год или выявлении при динамическом УЗИ "неработающего" желчного пузыря, показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации полипа (онкология).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего есть паразиты или глисты,или лямблии.удаление ничего не даст.Надо искать причину.Запишитесь на диагностику по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на ГЭРБ.Сделать ФГДС,РН-метрию пищевода.

Урсосан 2 капс на ночь(1мес),ганатон 1т-3 раза(10дн),нольназа 20мг-2раза(1мес).