ОМЕЗ ИЛИ РАНИТИДИН?

№391556 Омез или Ранитидин?
Юлия Жен., 26 лет. Коломна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой препарат предпочтительнее и эффективнее в настоящее время Омез или Ранитидин? Врач назначил Ранитидин, но у него столько побочек и поэтому возникает вопрос Омез в этом плане не лучше?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Медикамент назначается индивидуально при конкретном заболевании, зная противопоказания и "побочки" каждого. Например - Омез (Индия) в городе много подделок... Я предпочитаю при язвенной болезни назначать Ультоп, при ГЭРБ - дорогой Нексиум.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ранитидин вообще уже редко применяется.Омез индийский препарат не самого лучшего качества.Напишите что лечим.