ПОВЫШЕННОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№462320 Повышенное газообразование
ирина Жен., 26 лет. россия Воронеж
Здравствуйте! На протяжении 4 месяцев у меня периодически появляется следующие симптомы - повышенное газообразование, метеоризм, вздутие живота, в животе постоянно какое-то бурление, иногда изжога и тошнота. Последнее время новшеств в еде не было, на диетах не сидела, питаться стараюсь правильно и полноценно. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Либо невроз,либо едите пищу,которая вызывает вздутие.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
УЗТ брюшной полости, биохимия кови + диастаза мочи, копрограмма + панкреатическая эластаза.После сдачи анализов начните прием креон-10000 по 1 капс х 3 р в день во время еды - 1 мес + дюспаталин по 1 т х 2 рп в день - 1 мес + париет10 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 1 мес.