БОЛИ В ЖИВОТЕ У РЕБЕНКА

№487723 Боли в животе у ребенка
Александра Жен., 24 лет. истра
Здравствуйте. 11 дней назад мы приехали в гости в волгодонск после 14 дней отпуска на черном море. в день приезда (19 июля) ребенок 4 лет почти ничего не ел, а ночью у него была сильная рвота.
С того дня уж 11 дней он жалуется на короткие боли. У ребенка задержка развития речи, сложно узнать, как именно болит. Через 5 дней(24 июля) снова была рвота фонтаном. Живот мягкий, температуры нет. 26 июля утром был стул белого цвета обычной консистенции. В обед очень жидкий белого цвета. В инфекц. больнице сдали анализы, биохим., все нормально.
Но по узи выраженный метеоризм, увеличение печени +1 см (пр.д.110 мм, лев.д. 53 мм), реактивные в поджелудочной железе и увеличение размеров поджелудочной железы (головка 19мм, тело 10мм, хвост 17мм). Врач сказала, это все нестрашно , а его боли в животе, это газы не выходят.
Рвоты больше не было. Ребенок до сих пор жалуется, ноет. Раньше такого никогда не было. Тем более перед рвотой у него приступы боли очень сильные, он кричал громко и хватался за живот и рвал. начинает кушать, начинает айкать, жалуется так.
прописали эрсефурил, панкреатин и хофитол.
скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, на что обратить внимание. не верю я, что это газы. мы в чужом городе. В поликлинике еще до того как положили, я еле выбила напр. на анализ крови общ. и мочи. Все сидят ровно, никому никакого дела.
стул нормального цвета уже
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на ДЖВП и СРК.Смекта 1/3п-3раза(3дня),тримедат 25мг-3раза(2нед),бифидумбактерин(Новосибирск) 1мл-1раз(1мес).